8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Зантак

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Зантак Таблетки 150мг №20 в Москве

Рейтинг (1)
Фарм Плюс

Космонавтов ул, д.36а

круглосуточно
8 (906) 338-83-76 скопировать телефон
от 5550 ₽

Производство: ГлаксоСмитКляйн (GSK)

Наличие: 1 штук 2024-04-10

Аналоги по действующему веществу

Зантак Зантак Таблетки шипучие 150мг №10 Глаксо Вэллком
Ранитидин Ранитидин Таблетки 150мг №30 Не определен
Зантак Зантак Таблетки 300мг №20 Глаксо Смит Кляйн
Ранитидин Ранитидин Таблетки 300мг №30 Не определен
Зантак Зантак Таблетки 150мг №20 Глаксо Смит Кляйн

Зантак Инструкция по применению

Способ применения и дозы

Внутрь взрослым при обострении язвы двенадцатиперстной кишки и доброкачественной язвы желудка назначают по 150 мг 2 раза/сут или 300 мг на ночь. В большинстве случаев язвы двенадцатиперстной кишки и доброкачественные язвы желудка заживают в течение 4 недель. У пациентов с незарубцевавшимися за этот срок язвами заживление обычно происходит на фоне продолжения лечения в течение последующих 4 недель. При лечении язвы двенадцатиперстной кишки прием препарата в дозе 300 мг 2 раза/сут более эффективен, чем прием доз по 150 мг 2 раза/сут или 300 мг 1 раз на ночь. Повышение дозы не приводит к увеличению частоты возникновения побочных эффектов.

При длительной профилактике рецидивов язв двенадцатиперстной кишки и желудка назначают по 150 мг 1 раз/сут (на ночь). Для курящих пациентов более предпочтительно увеличение дозы до 300 мг на ночь (т.к. курение ассоциируется с большей частотой рецидивов язв).

Для лечения язв, связанных с приемом НПВС, назначают по 150 мг 2 раза/сут или 300 мг на ночь в течение 8-12 недель, для профилактики - по 150 мг 2 раза/сут во время лечения НПВС.

Для лечения язв двенадцатиперстной кишки, ассоциированных с Helicobacter pylori, назначают по 150 мг 2 раза/сут (утром и вечером) или 300 мг 1 раз/сут (на ночь) в сочетании с амоксициллином в дозе 750 мг 3 раза/сут и метронидазолом 500 мг 3 раза/сут в течение 2 недель. Лечение Зантаком должно продолжаться еще в течение последующих 2 недель. Данная схема значительно сокращает частоту рецидивов язв двенадцатиперстной кишки.

При послеоперационных язвах назначают по 150 мг 2 раза/сут в течение 4 недель. У пациентов с незарубцевавшимися за этот срок язвами заживление обычно происходит на фоне продолжения лечения в течение последующих 4 недель.

При гастроэзофагеальной рефлюксной болезни для лечения острого рефлюкс-эзофагита назначают по 150 мг 2 раза/сут или 300 мг на ночь в течение 8 недель; при необходимости курс лечения можно продлить до 12 недель. При среднетяжелом и тяжелом течении рефлюкс-эзофагита доза может быть увеличена до 150 мг 4 раза/сут при продолжительности лечения до 12 недель. При проведении профилактической терапии при рефлюкс-эзофагите рекомендуемая доза составляет 150 мг 2 раза/сут.

Для купирования болевого синдрома при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни назначают по 150 мг 2 раза/сут в течение 2 недель. При недостаточной эффективности лечение может быть продолжено в той же дозе в течение следующих 2 недель.

При синдроме Золлингера-Эллисона начальная доза составляет 150 мг 3 раза/сут, при необходимости доза может быть увеличена. Дозы до 6 г/сут переносились хорошо.

При хронических эпизодах диспепсии Зантак назначают по 150 мг 2 раза/сут в течение 6 недель. В случае отсутствия положительного эффекта от лечения, а также в случае ухудшения состояния на фоне лечения следует провести тщательное обследование.

Для профилактики кровотечений из стрессовых язв у тяжелобольных пациентов, а также для профилактики рецидивирующих кровотечений из пептических язв после того, как пациент сможет принимать пищу через рот, парентеральное применение Зантака можно заменить назначением препарата внутрь в дозе 150 мг 2 раза/сут.

Для профилактики развития синдрома Мендельсона назначают Зантак в дозе 150 мг за 2 ч до наркоза, а также, желательно, 150 мг накануне вечером. Возможно парентеральное применение Зантака.

Для профилактики синдрома Мендельсона роженицам во время родов назначают по 150 мг через каждые 6 ч, но в случае, если потребуется проведение общей анестезии, то перед ней следует одновременно с Зантаком применять водорастворимые антациды (например, натрия цитрат).

Детям для лечения пептической язвы рекомендуется доза 2-4 мг/кг 2 раза/сут; максимальная суточная доза - 300 мг.

У пациентов с почечной недостаточностью тяжелой степени (КК менее 50 мл/мин) отмечается кумуляция и повышение плазменной концентрации ранитидина. Рекомендуемая доза составляет 150 мг 1 раз/сут.

Больным, находящимся на длительном амбулаторном перитонеальном диализе или на длительном гемодиализе, препарат назначают в дозе 150 мг сразу после окончания сеанса диализа.

Представьтесь, пожалуйста

Расскажите про побочные эффекты Зантака?

Ответ

Зантак (ранитидин) – препарат, применяемый для снижения избыточной кислотности желудочного сока и лечения различных желудочно-кишечных заболеваний. Несмотря на его эффективность, особенно при язвенной болезни и рефлюксе кислоты, Зантак может вызывать некоторые побочные эффекты:

Головная боль, головокружение и утомляемость.
Редкие случаи аллергических реакций, таких как высыпания на коже, зуд или анафилактический шок.
Расстройства пищеварения, включая тошноту, рвоту, диарею или изменение аппетита.
Повышение или понижение артериального давления.
Редкие случаи нарушений печеночной функции и желтухи.

Важно отметить, что побочные эффекты Зантака могут различаться у разных пациентов, и необходимо обратиться за медицинской помощью в случае возникновения каких-либо нежелательных реакций. При оценке отношения польза/риск, необходимо учитывать индивидуальные особенности пациента, выявленные противопоказания и возможные взаимодействия с другими препаратами. Рекомендуется консультироваться с врачом или фармацевтом перед началом использования Зантака.

В какой форме поставляется Зантак?

Ответ

Зантак (ранитидин) предоставляется в различных формах для удобства использования и точного дозирования. Он может быть поставлен в следующих формах:

Таблетки: Зантак доступен в виде обычных таблеток для перорального приема. Таблетки имеют определенную дозировку и обычно покрыты пленочной оболочкой для обеспечения защиты и легкого проглатывания.

Раствор для инъекций: Зантак может быть доступен в виде раствора для инъекций, предназначенного для интравенозного или интамышечного введения. Раствор обеспечивает быстрое и надежное воздействие препарата и обычно поставляется в ампулах или флаконах с подходящей для инъекций системой.

Важно отметить, что конкретная форма поставки Зантака может зависеть от требований производителя и региона. При приобретении препарата всегда следует обращать внимание на указания на упаковке и следовать инструкциям, предоставленным врачом или фармацевтом.

Какие противопоказания к применению препарата Зантак?

Ответ

Препарат Зантак (ранитидин) – это лекарственное средство, используемое для снижения кислотности желудочного сока и лечения различных желудочно-кишечных заболеваний. Некоторые противопоказания к его применению включают:

Аллергическая реакция: Людям, переносившим аллергическую реакцию на ранитидин или другие компоненты препарата, следует избегать его использования.

Более серьезные состояния: острая порфирия (в т.ч. в анамнезе).

Беременность и кормление грудью: Необходима консультация с врачом в случае беременности или кормления грудью для оценки пользы и потенциальных рисков применения препарата.

Важно отметить, что это не полный список противопоказаний. Перед началом использования Зантака необходимо проконсультироваться с врачом или фармацевтом, чтобы оценить безопасность и соответствие данного препарата вашему индивидуальному состоянию здоровья.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Зантак был моим спасителем! Поскольку я заядлый любитель кофе и часто страдает от кислотного рефлюкса, он приносит облегчение в течение часа после приема. Хотя поначалу я заметила небольшой запор, достаточное количество воды и корректировка рациона держали это под контролем. Я бы без колебаний порекомендовала его другим, борющимся с подобными проблемами.

    Автор отзыва: Ксения

    16 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Зантак был замечательным средством от моих регулярных проблем с изжогой. Он быстро вступает в силу и позволяет мне проводить свой день без какого-либо дискомфорта. Мне также удалось избежать каких-либо существенных побочных эффектов. Должен сказать, это лучшее лекарство от изжоги, которое я пробовал.

    Автор отзыва: Иван

    05 июля 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Для облегчения кислотного рефлюкса на месте шипучие таблетки Зантак 150 мг в упаковке 10 штук - мой лучший выбор. Быстрорастворимая формула обеспечивает быстрое облегчение, а компактная упаковка идеально подходит для переноски. Хотя количество таблеток может быть ограничено, удобство и эффективность Зантака делают его бесценным средством, позволяющим легко справиться с периодической изжогой.

    Автор отзыва: Тимур

    02 июня 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Шипучие таблетки Зантак 150 мг в упаковке 10 штук стали моим надежным выбором при кислотном рефлюксе. Шипучая формула обеспечивает быстрое всасывание и быстрое облегчение. Несмотря на ограниченное количество, удобство и эффективность делают Зантак незаменимым средством от изжоги, приносящим облегчение, когда оно мне больше всего нужно.

    Автор отзыва: Ярослав

    01 июня 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Эти шипучие таблетки помогли мне справиться с периодически возникающим кислотным рефлюксом. Каждая таблетка 150 мг в упаковке из 10 штук обеспечивает быстрое облегчение состояния с приятным шипением. Компактный размер делает их удобными для путешествий, обеспечивая облегчение на ходу. Несмотря на ограниченное количество, эффективность и удобство Зантака делают его моим основным решением для быстрого и эффективного избавления от изжоги".

    Автор отзыва: Никита

    31 мая 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Удобное средство от кислотного рефлюкса, эти шипучие таблетки 150 мг в упаковке по 20 штук обеспечивают быстрое облегчение. Шипучие таблетки обеспечивают быстрое всасывание, что делает их идеальным выбором для немедленного избавления от изжоги. Несмотря на ограниченное количество, эффективность и быстрое действие Зантака делают его надежным средством для лечения эпизодических симптомов кислотного рефлюкса.

    Автор отзыва: Михаил

    30 мая 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Эти шипучие таблетки, содержащие по 150 мг в упаковке из 20 штук, обеспечивают быстрое облегчение кислотного рефлюкса. Удобная шипучая форма обеспечивает быстрое растворение для быстрого результата. Несмотря на то, что количество таблеток подходит для нерегулярного применения, эффективность Зантака делает его надежным выбором для немедленного избавления от изжоги и сопутствующих симптомов.

    Автор отзыва: Андрей

    29 мая 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Эти шипучие таблетки 150 мг в упаковке 20 штук- эффективное решение проблемы кислотного рефлюкса. Быстрорастворимая формула обеспечивает быстрое избавление от изжоги. Хотя количество таблеток может быть ограничено, удобство и быстрое действие делают Зантак надежным выбором для эпизодических приступов кислотного рефлюкса, обеспечивая быстрое и эффективное облегчение.

    Автор отзыва: Евгений Евгений

    28 мая 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Использование Зантак было для меня довольно заурядным опытом. Это уменьшает изжогу и проблемы с кислотным рефлюксом, но для начала требуется довольно много времени. Кроме того, мне пришлось столкнуться с небольшим запором. Хотя в этом есть свои преимущества, он далек от совершенства.

    Автор отзыва: Светлана

    21 апреля 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Сравнительный анализ Зантак и его аналогов: Обзор 2024-01-08

Зантак (ранитидин) является популярным безрецептурным препаратом, используемым для снижения кислотноЧитать дальше

Реамберин в разных возврастных группах. Эффективность и применение 2024-01-08

Реамберин, раствор для внутривенного введения. В состав реамберина входят такие важные компоненты, кЧитать дальше

Основные аспекты предотвращения побочных эффектов при использовании препарата Клексан 2024-01-08

Если врач назначил вам Клексан, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте налЧитать дальше

Цель Т: перспективный лекарственный подход к лечению и профилактике заболеваний 2024-01-08

В то время как мир продолжает сталкиваться с проблемами в области медицины, мировое сообщество специЧитать дальше

Рантидин: Универсальный препарат для лечения расстройств пищеварения 2024-01-08

Ранитидин, хорошо известное в мире фармацевтики название, давно используется для лечения ряда заболеЧитать дальше

Мукофальк для детей. Понимание преимуществ и мер предосторожности 2024-01-08

Лечение и лечение желудочно-кишечных расстройств у детей часто представляет собой уникальную задачу,Читать дальше

Многогранность применения препарата Дексилант в лечении заболеваний 2024-01-08

Если врач назначил вам Дексилант, ознакомьтесь с дополнительной информацией о препарате, проверьте нЧитать дальше

Обзор применения октреотида в различных возрастных группах: Педиатрия и гериатрия 2024-01-08

Октреотид - синтетический препарат, очень похожий на гормон естественного происхождения, называемый Читать дальше

Пентаса: результаты комплексного исследования противовоспалительых свойств препарата 2024-01-08

Препараты на основе месалазина, такие как Пентаса, занимают ведущее место в лечении язвенного колитаЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Зантак в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Зантак в каталоге из 1 аптек.
  • Инструкция по применению Зантак и реальные отзывы покупателей.