8 (926) 244-01-64 8 (926) 244-01-65

Элоком

Выбор производителя

ФармЛюкс ФармЛюкс

Цена и наличие в аптеках Элоком Крем 0.1% 15г в Москве

Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг (5)
Фармлюкс

Планерная ул, д.24

м. Планерная Пн-Пт: 9 - 21, Сб: 9 - 21, Вс: 10 - 20
8 (499) 992-29-77 скопировать телефон
Позвонить С доставкой
от 1100 ₽

Производство: Шеринг Плау

Наличие: 1 штук 2024-04-23
Рейтинг (1)
Фарм Плюс

Космонавтов ул, д.36а

круглосуточно
8 (906) 338-83-76 скопировать телефон
от 19900 ₽

Производство: Не определен

Наличие: 1 штук 2024-04-10

Аналоги по действующему веществу

Дезринит Дезринит Спрей назальный 50мкг/доза 140доз 18г Тева
Назонекс Назонекс Спрей 60доз Акрихин ОАО ХФК
Назонекс Назонекс Спрей 120доз Шеринг Плау
Момат Рино Момат Рино Спрей назальный 50мкг/доза 120доз Гленмарк Фармасьютикалз
Нозефрин Нозефрин Спрей назальный 50мкг/доза 120доз 18г Вертекс ЗАО
Мометазон Мометазон Спрей назальный 50мкг/доза 140доз 18г Лек
Мометазон Мометазон Спрей назальный 50мкг/доза 60доз 10г Лек
Момат Рино Момат Рино Спрей назальный 50мкг/доза 60доз Гленмарк Фармасьютикалз
Мометазон Мометазон Крем 0.1% 30г Акрихин ОАО ХФК
Мометазон Мометазон Крем 0.1% 15г Акрихин ОАО ХФК
Нозефрин Нозефрин Спрей назальный 50мкг/доза 60доз 9г Вертекс ЗАО
Нозефрин Нозефрин Спрей назальный 50мкг/доза 180доз 25г Вертекс ЗАО
Мометазон Мометазон Мазь 0.1% 15г Ф. фабрика (Тула)
Элоком Элоком Крем 0.1% 15г Шеринг Плау
Элоком Элоком Мазь 0.1% 15г Шеринг Плау
Момат Момат Мазь 0.1% 15г Гленмарк Фармасьютикалз
Момат Момат Крем 0.1% 15г Гленмарк Фармасьютикалз

Элоком Инструкция по применению

Код ATX

D07AC13 Мометазон

Действующее вещество

Мометазон*(Mometasonum)

Показания к применению

Ослабление и ликвидация воспалительных явлений и зуда при дерматозах, поддающихся глюкокортикостероидной терапии у взрослых и детей в возрасте от 2 лет.

Способ применения и дозы

Местно.Элоком®Крем или мазь наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в день.Лосьон— наносят несколько капель на пораженные участки кожи 1 раз в день; после нанесения лосьон втирают мягкими движениями до исчезновения его с поверхности кожи. Для наиболее эффективного и экономичного использования препарата необходимо поднести носик флакона поближе к пораженному участку кожи и слегка сжать флакон.Элоком® ЛосьонЛосьон— наносят несколько капель на пораженные участки кожи 1 раз в день; после нанесения лосьон втирают мягкими движениями до исчезновения его с поверхности кожи. Для наиболее эффективного и экономичного использования препарата необходимо поднести носик флакона поближе к пораженному участку кожи и слегка сжать флакон.Продолжительность курса лечения определяется его эффективностью, а также переносимостью пациентом, наличием и выраженностью побочных эффектов.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные эффекты

Крем. В контролируемых клинических исследованиях на 319 пациентах частота возникновения нежелательных явлений, связанных с применением крема Элоком, составляла 1,6%. Отмечались жжение, зуд, атрофия кожи; имелись сообщения о появлении розовых угрей. В контролируемых клинических исследованиях на детях в возрасте от 2 до 12 лет (n=74) частота нежелательных явлений (жжение, зуд, фурункулез), связанных с применением крема, составляла примерно 7%.Мазь. В контролируемых клинических исследованиях на 812 пациентах частота возникновения нежелательных явлений, связанных с применением мази Элоком, составляла 4,8%. Отмечались жжение, покалывания, зуд, атрофия кожи, фурункулез; имелись сообщения о появлении розовых угрей. В контролируемых клинических исследованиях на детях в возрасте от 2 до 12 лет (n=74) частота нежелательных явлений (жжение, зуд, фурункулез), связанных с применением мази, составляла примерно 7%.Лосьон. В клинических исследованиях на 209 пациентах были отмечены следующие нежелательные явления: жжение (4 случая), угревидная сыпь (2 случая), зуд (1 случай). В исследовании повышенной/болезненной чувствительности на 156 здоровых добровольцах отмечалось возникновение фолликулита (4 случая).При местном применении глюкокортикостероидных препаратов редко могут возникать следующие нежелательные явления в порядке убывания частоты появления— раздражение и сухость кожи, фолликулит, гипертрихоз, угревидная сыпь, гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит, мацерация кожи, вторичная инфекция, стрии и потница. Вероятность возникновения перечисленных нежелательных явлений увеличивается при применении окклюзионных повязок.

Передозировка

При местном применении в больших дозах возможна абсорбция препарата в количествах, достаточных для проявления системных побочных эффектов.

Условия хранения

При температуре не выше 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.2000-2017. Регистр лекарственных средств России

Взаимодействие с другими препаратами

Соответствующих данных не имеется.

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — противовоспалительное, противозудное, антиэкссудативное. Механизм действия, по-видимому, связан с индуцированием выделения белков, ингибирующих фосфолипазу A2 и известных под общим названием липокортины. Эти белки, как предполагается, контролируют биосинтез таких сильнодействующих медиаторов воспаления, как ПГ и ЛТ, путем торможения высвобождения их общего предшественника— арахидоновой кислоты.Канцерогенез, мутагенез. В исследованиях генетической токсичности мометазона фуроата, включая пробу Эймса, тест на мышиную лимфому и микроядерный тест, не было обнаружено признаков мутагенного действия препарата.Долгосрочные опыты на животных, направленные на оценку канцерогенного действия препарата, не проводились.

Фармакокинетика

Степень проникновения глюкокортикостероидов местного применения через кожу зависит от многих факторов, включая состав препарата и целостность эпидермального барьера. Воспаления и иные процессы, протекающие в коже, могут привести к усилению проникновения препарата через кожу. При однократной местной аппликации на неповрежденную кожу (без окклюзионной повязки) примерно 0,7% дозы мази и примерно 0,4% крема обнаруживаются в крови через 8 ч. Есть основания полагать, что уровень абсорбции глюкокортикостероида в лекарственной форме лосьона также незначителен.

Нозологическая классификация (МКБ-10)

L20 Атопический дерматитL21 Себорейный дерматитL23 Аллергический контактный дерматитL28 Простой хронический лишай и почесухаL29 ЗудL30.1 Дисгидроз [помфоликс]L40 ПсориазL43 Лишай красный плоскийL56.2 Фотоконтактный дерматит [berloque dermatitis]L56.3 Солнечная крапивницаL58 Радиационный дерматит лучевой

Производитель

Элоком, мазь, крем, лосьон—Шеринг-Плау Лабо Н.Б., Бельгия.Элоком лосьон— Шеринг-Плау С.п.А., Комаццо, Италия.

Представьтесь, пожалуйста

Для чего применяется мазь Элоком?

Ответ

Мазь Элоком - это лекарственный препарат местного действия, содержащий действующее вещество мометазона фуроат. Он относится к классу препаратов, называемых кортикостероидами, и применяется в основном для лечения различных заболеваний кожи. Мазь Элоком обычно назначают для:

1. Экзема: Элоком помогает облегчить симптомы экземы, такие как зуд, покраснение и воспаление. Он снижает иммунную реакцию кожи, что приводит к уменьшению отека и раздражения.

2. Псориаз: Эта мазь также используется для лечения псориаза - хронического заболевания, характеризующегося быстрым обновлением клеток кожи. Элоком помогает уменьшить воспаление, покраснение и шелушение, связанные с этим заболеванием.

3. Дерматит: Мазь Элоком может использоваться для лечения различных видов дерматитов, включая аллергический контактный дерматит и атопический дерматит. Она действует за счет подавления иммунного ответа и уменьшения таких симптомов, как зуд и сыпь.

4. Аллергические кожные реакции: Если у человека наблюдаются кожные реакции, вызванные аллергией, ему может быть назначена мазь Элоком для снятия зуда, покраснения и отека, вызванных этими реакциями. Важно отметить, что мазь Элоком следует применять только по назначению врача и для лечения конкретного заболевания, для которого она назначена.

Как применять мазь Элоком?

Ответ

Мазь Элоком - это препарат местного действия, содержащий мометазона фуроат, мощный кортикостероид. Очень важно правильно использовать мазь Элоком, чтобы максимально повысить ее эффективность и снизить риск развития побочных эффектов. Ниже приводится пошаговое руководство по применению мази Элоком:

1. Очистите пораженный участок: Перед нанесением мази Элоком аккуратно вымойте и высушите пораженный участок мягкой водой с мылом. Это поможет удалить грязь и мусор и обеспечит оптимальное впитывание лекарственного средства.

2. Нанесите тонкий слой: Возьмите небольшое количество мази Элоком, обычно размером с горошину, и нанесите на пораженный участок. Кончиками пальцев аккуратно распределите мазь тонким равномерным слоем. Избегайте чрезмерного втирания или массирования.

3. Вымойте руки после нанесения мази: После нанесения мази тщательно вымойте руки, чтобы удалить ее остатки. Это позволит избежать случайного попадания мази на чувствительные участки или переноса препарата на другие части тела.

4. Применять по назначению: Мазь Элоком обычно назначается для применения один или два раза в день. Следуйте конкретным указаниям специалиста по частоте и длительности применения. Не используйте больше или меньше, чем предписано, и не применяйте мазь дольше, чем рекомендовано.

5. Избегайте применения окклюзионных повязок: Без особых указаний медицинского работника не закрывайте обработанную область бинтами или повязками. Мазь Элоком предназначена для местного применения и лучше всего действует при нанесении непосредственно на кожу.

6. Регулярное применение: Чтобы получить максимальный эффект от применения мази Элоком, используйте ее регулярно в соответствии с предписаниями врача, даже если симптомы улучшились. Резкое прекращение лечения может привести к рецидиву заболевания кожи.

7. Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом: Если у Вас возникли вопросы или сомнения по поводу правильного применения мази Элоком, не стесняйтесь проконсультироваться со своим лечащим врачом. Он может дать конкретные рекомендации с учетом вашего состояния и истории болезни.

Чем можно заменить мазь Элоком?

Ответ

В зависимости от конкретного заболевания кожи существует несколько альтернативных препаратов, которыми можно заменить мазь Элоком. Вот несколько примеров:

1. Гидрокортизон: Гидрокортизон - это мягкий кортикостероид, который продается без рецепта и может применяться при легких и умеренных заболеваниях кожи, таких как легкая экзема, дерматит или укусы насекомых. Он подходит для краткосрочного применения и, как правило, имеет меньше побочных эффектов, чем более сильные кортикостероиды.

2. Кремы с такролимусом или пимекролимусом: Это нестероидные топические ингибиторы кальциневрина, применяемые для лечения экземы легкой и средней степени тяжести, особенно на таких деликатных участках, как лицо или паховая область. Они действуют, подавляя иммунный ответ, уменьшая воспаление и снимая зуд.

3. Бетаметазон: Бетаметазон - мощный кортикостероид, аналогичный мометазона фуроату. Он может быть использован в качестве альтернативы при некоторых тяжелых состояниях кожи, когда требуется более сильное лечение. Однако следует соблюдать осторожность, так как он имеет повышенный риск побочных эффектов, и должен применяться под руководством специалиста. 4. Эмоленты: Эмоленты - это увлажняющие средства, предназначенные для увлажнения и успокоения кожи. Они помогают справиться с сухостью кожи, экземой или дерматитом и могут использоваться в качестве вспомогательной терапии или в легких случаях. Хотя они не обладают противовоспалительным действием кортикостероидов, они могут способствовать поддержанию кожного барьера и предотвращению обострений.

Оценка
Представьтесь, пожалуйста
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    У меня была очень тревожная реакция на другие стероиды, но Элоком оказался идеальным. Он помог мне управлять атопическим дерматитом, а зуд и раздражение быстро ушли. Также я заметил, что Элоком не вызывает у меня побочных эффектов, которые бывали при использовании других средств. Поэтому буду продолжать пользоваться.

    Автор отзыва: Сурен

    26 октября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Я был приятно удивлен, когда начал применять Элоком для долгосрочного контроля псориаза. Сравнительно с другими стероидными кремами, он наиболее эффективен и минимизирует локальные побочные эффекты. Я очень доволен и намерен продолжать использовать Элоком, не смотря на то, что он дороже аналогов, но не всех.

    Автор отзыва: Володя

    03 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Мне назначили Элоком для лечения дерматита, и он стал настоящим спасением для моей кожи. Уже через несколько дней я заметил значительное уменьшение зуда и раздражения. После недели использования мое состояние кожи заметно улучшилось, и это здорово!! При этом никаких побочных эффектов!!

    Автор отзыва: Антон

    02 сентября 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Крем Элоком 0,1% стал неотъемлемой частью моего ухода за кожей. Я использую этот крем для лечения легкой формы акне, и он оказался весьма эффективным. Крем помогает снять воспаление и покраснение, в результате чего цвет лица становится более чистым. Я ценю то, что Элоком можно использовать понемногу, так как 15-граммового тюбика мне хватает надолго. Крем легкий и нежирный, что делает его идеальным средством для дневного использования под макияж. Несмотря на то что крем Элоком может не подойти для лечения тяжелых форм акне, его определенно стоит попробовать тем, кто имеет дело с более легкими формами акне.

    Автор отзыва: Юлия

    19 марта 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Крем Элоком 0,1% не оправдал моих ожиданий. Я использовала этот крем в течение нескольких недель для лечения псориаза, но не увидела никаких заметных улучшений. При нанесении крем действует успокаивающе, но облегчение длится недолго. Кроме того, после применения крема у меня появилось раздражение кожи и чувство жжения. Я понимаю, что результаты могут быть разными для каждого человека, но в моем случае крем "Элоком" оказался неэффективным в борьбе с симптомами псориаза.

    Автор отзыва: Диана

    18 марта 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Крем "Элоком" 0,1% стал для меня переломным моментом в борьбе с экземой. Я перепробовала бесчисленное количество кремов и мазей, но ничто не приносило такого облегчения, как Элоком. Этот крем эффективно снимает воспаление и зуд, позволяя моей коже быстро заживать. Концентрация 0,1% идеально подходит для меня, так как она достаточно сильна для борьбы с вспышками и в то же время нежна для моей чувствительной кожи. Крем быстро впитывается, не оставляя жирных следов. Я очень рекомендую крем "Элоком" всем, кто страдает от экземы или других кожных заболеваний, - он действительно спасает жизнь!

    Автор отзыва: Элла

    17 марта 2023
  • Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг

    Ампулы "Дипроспан" 1 мл помогли мне справиться с аллергическими реакциями. Эти ампулы эффективно снимают симптомы, облегчая зуд, чихание и заложенность носа. Дозировка в 1 мл соответствует моим потребностям и обеспечивает точное введение препарата. Уже через некоторое время после начала использования Дипроспана симптомы аллергии значительно уменьшились, что позволило мне продолжать свой день без дискомфорта. Я настоятельно рекомендую "Дипроспан" всем, кто ищет надежное и эффективное средство от аллергии.

    Автор отзыва: Александра

    16 марта 2023
Оплата: при получении Доставка: условия доставки уточняйте в выбранной аптеке

Статьи

Исследование применения Элокома в различных возрастных группах 2024-01-08

Элоком, действующее вещество - мометазон, является известным сильнодействующим стероидным препаратомЧитать дальше

Ботокс. Область применения. Противопоказания. 2024-01-08

Ботокс: Революция в области косметологии для женщин Революция в области ботокса уверенно набираетЧитать дальше

Применение препарата "Гиалуроновая кислота" для женщин 2024-01-08

Введение Гиалуроновая кислота (ГК) - вещество естественного происхождения, помогающее удерживать Читать дальше

Сравнение Солкосерила с аналогами: эффективность, применение и безопасность 2024-01-08

Введение Солкосерил - лекарственный препарат, богатый различными физиологически активными соединеЧитать дальше

Особенности применения Арники доктора Тайсса для детей 2024-01-08

Арника, популярное гомеопатическое средство, уже много веков используется для лечения различных забоЧитать дальше

Широкое применение Лизина в поддержании здоровья и лечении множества заболеваний 2024-01-08

Перед тем как купить Лизин, сайт ЛекМос рекомендует ознакомиться с дополнительной информацией. ЛЧитать дальше

Многогранные преимущества Пантовигара для женского здоровья 2024-01-08

Уникальный поливитаминный препарат "Пантовигар", созданный для решения конкретных проблем с волосамиЧитать дальше

Скин-Кап: Универсальное средство для разных возрастов 2024-01-08

Тонкости лечения кожных заболеваний могут быть весьма сложными, особенно учитывая широкий ассортименЧитать дальше

  • На ЛекМос Вы можете выгодно купить Элоком в аптеках Москвы.
  • Самая низкая цена на Элоком в каталоге из 2 аптек.
  • Инструкция по применению Элоком и реальные отзывы покупателей.